09-10-2019 16:51

Международный День учителя, День воспитателя и всех дошкольных работников

8 октября 2019 года в Доме культуры Родниковского сельского поселения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню учителя, Дню воспитателя и всех дошкольных работников. В зале собрались руководители образовательных учреждений района, председатели первичных профсоюзных организаций, ветераны педагогического труда, молодые учителя.

На празднике присутствовали почётные гости: советник Главы Республики Крым, депутат Государственного Совета Республики Крым Алексанов Дионис Самсонович;  депутат Государственного Совета Республики Крым Полищук Игорь Викторович;  председатель Симферопольского районного совета Шабанова Галина Юрьевна, первый заместитель главы администрации Механичёва Оксана Ивановна; начальник управления образования Дмитрова Светлана Владимировна;  председатель Симферопольской районной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Омельченко Ольга Ивановна. Гости сердечно поздравили учителей и воспитателей с профессиональным праздником, пожелали здоровья, успехов, благополучия, творческой активности,  терпения, внутренней гармонии, уважения окружающих,  любви, достатка и всех жизненных благ.

Присутствующие горячо приветствовали педагогов, награждённых грамотами и благодарностями.

За значительный вклад в развитие образования в Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм постановлением Президиума Государственного Совета почётное звание «Заслуженный работник образования Республики Крым» присвоено Кирияк Татьяне Николаевне, директору МБОУ ДО «ЦДЮТ».

Распоряжением Председателя Государственного Совета Республики Крым Константинова В.А. благодарность объявлена Лобановой Ольге Павловне, учителю начальных классов МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2».

За добросовестный труд и достижения в сфере общего образования Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации награждены:

Богданова  Елена Владимировна,  директор МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2»;

Васильева Лидия Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Краснозорькинская начальная школа»;

Заходская Тамара Борисовна, учитель технологии МБОУ «Первомайская школа»;

Кальченко Марина  Кирилловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Добровская школа-гимназия им. Слонимского»;

Рудакова Александра Михайловна, заведующий МБДОУ «Детский сад «Флажок» пгт. Гвардейское»;

Терещенко Елена Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Кольчугинская школа № 1»;

Геращенко Наталья Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Вишенка»      с. Красное»;

Червякова Ольга Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лесная сказка»  пгт. Молодежное»;

Акафьева Алла Васильевна, заведующий  МБДОУ «Детский сад «Солнышко»      с. Новоандреевка»;

Зайчинская  Вера Александровна, учитель-логопед МБОУ «Новоандреевская школа»;

Баканова Людмила  Николаевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад «Золотые зернышки»  с. Широкое»;

Куреня Ирина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Кубанская школа»;

Назмышова  Нина Евтифьевна, учитель  начальных классов, учителя математики МБОУ «Пожарская школа»;

Чванова Елена Владимировна, учитель  географии МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 3»;

Ющенко Светлана Николаевна, заведующий библиотекой  МБОУ «Широковская  школа»;

Арлашова Людмила  Викторовна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Пожарское»;

Ткач Наталия Григорьевна, заведующий  МБДОУ «Детский сад «Звездочка»       п. Школьное»;

Яковенко Алла Александровна, учитель-логопед  МБДОУ «Детский сад «Солнышко»  пгт. Гвардейское»;

Канатаева Елена Ивановна заведующий  МБДОУ «Детский сад «Солнышко»       с. Мазанка»;

Никанчук  Наталья Владимировна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Константиновка»;

Дмитришина Варвара Петровна, учитель  технологии МБОУ «Донская  школа»;

Мисинева Наталья Семеновна, заместитель директора МБОУ «Кизиловская начальная школа-детский сад «Росинка»;

Тонконог Людмила Николаевна, старший воспитатель  МБДОУ «Детский сад «Ласточка» с. Новый сад».

За достигнутые значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Международного Дня учителя

благодарностью Министра образования, науки и молодежи Республики Крым награждены:  

Заец Вера Петровна, учитель русского языка и литературы  МБОУ «Кольчугинская школа № 1»:

Макарова Татьяна Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Кольчугинская школа № 1»..

Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым награждены:

Ганиева Зарема Юнусовна, учитель начальных классов МБОУ «Чистенская школа-гимназия»;

Зубкова Валентина Павловна, учителя технологии МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 3»;

Кротова Галина Евгеньевна, учитель английского языка МБОУ «Гвардейская школа № 1»;

Гуминский Александр Евгеньевич, учитель русского языка и литературы «Молодежненская школа № 2»;

Логачева Елена Геннадьевна, учитель географии  МБОУ «Денисовская школа»;

Лысенко Мария Степановна, учитель украинского языка и литературы «Гвардейская школа № 1»;

Нуриева Эльвира Смаиловна, учитель русского языка и литературы «Гвардейская школа № 1»;

Салтыкова Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Чистенская школа-гимназия»;

Сафронова Ирина Александровна, учитель математики МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 3»;

Соловьева Инна Михайловна, учитель истории, обществознания, географии МБОУ «Перовская  школа-гимназия»;

Солямонова Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Первомайская школа»;

Цимбал Сергей Викторович, учитель истории и обществознания МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 3»;

Якубова Алие, учитель начальных классов МБОУ «Гвардейская школа № 1».

Исаева Татьяна Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Орленок»              с. Чистенькое».

За высокое профессиональное мастерство, значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почетной грамотой главы администрации Симферопольского района Республики Крым награждена Латыш Луиза Яковлевна, директор МБОУ «Перевальненская  школа».

Грамотой главы администрации Симферопольского района Республики Крым награждены

педагоги МБОУ «Перевальненская школа»:

учитель биологии Бондаренко Татьяна Викторовна;

учитель математики Идрисов Сабри Нариманович;

учитель  географии Сейтаблаева Хатидже Муратовна;

учитель английского языка Степанова Юлия Николаевна;

педагоги МБОУ «Трудовская  школа»:

учитель русского языка и литературы Гамага Екатерина Ивановна;

учитель английского языка Гамага Елена Николаевна;

учитель основ безопасности жизнедеятельности Косюг Василий Иванович;

учитель изобразительного искусства Куманская Антонина Александровна.

Благодарностью главы администрации Симферопольского района награждены

педагоги МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2»:

заместитель директора по воспитательной работе Нессонова Елена Вячеславовна;

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Казаева Марина Сергеевна;

учитель английского языка Компанеец Марина Геннадьевна;

учитель начальных классов Ткач Татьяна Николаевна;

Караулов Александр Андреевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Перевальненская  школа».  

За высокий профессионализм учителей, подготовивших выпускников 11 классов, сдавших государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ с результатом выше 80 баллов, грамотами управления образования администрации Симферопольского района   награждены:

Каретникова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Винницкая школа»;

Беденко Любовь Стефановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гвардейская школа  № 1»

Горшкова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2»

Кожевникова Татьяна Всеволодовна, учитель математики МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2»

Казаева Марина Сергеевна, учитель физики МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2»

Дорошенко Александр Николаевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2"

Османова Диляра Фариховна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 3»

Керимова Лилия Рефатовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Денисовская школа»

Шостак Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Добровская школа-гимназия им. Я.М. Слонимского»

Быкова Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Донская школа»

Петренко Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Кольчугинская  школа № 1»

Лотоцкая Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Мазанская школа»

Ёлкина Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Молодежненская  школа № 2»

Зиновьева Елена Михайловна, учитель географии МБОУ «Молодежненская  школа № 2»

Хазов Евгений Станиславович, учитель истории МБОУ «Молодежненская  школа № 2»

Росицкий Николай Иванович, учитель информатики МБОУ «Молодежненская  школа № 2»

Толдонова Виктория Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Николаевская школа»

Тряпицына Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Перевальненская  школа»

Аблязизов Эльдар Ремзиевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Перевальненская  школа»

Володина Людмила Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, директор  МБОУ «Перовская школа-гимназия»

Прокопченко Виктория Викторовна, учитель английского языка МБОУ «Перовская школа-гимназия»

Митасова Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Пожарская школа»

Бондарчук Анжелина Витальевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Родниковская школа-гимназия»

Халикова Ханифа Якубовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Скворцовская школа»

Боридько Виктория Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Трудовская школа»

Нытник Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Урожайновская школа»

Асанова Гульнара Эдемовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Чистенская школа-гимназия»

Пятибратова Галина Алексеевна, учитель химии МБОУ «Чистенская школа-гимназия»

Гетьман Инна Ильинична, учитель биологии МБОУ «Чистенская школа-гимназия»

Литвинова Надежда Валентиновна, учитель истории и обществознания МБОУ «Чистенская школа-гимназия»

Шевченко Наталья Васильевна, учитель информатики МБОУ «Чистенская школа-гимназия»

За добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения грамотой управления образования администрации Симферопольского района   награждена Аметова Наджие Сейдаметовна, воспитатель МБДОУ «детский сад «Золотой ключик» с. Мирное».